btn toggle

Gallery

Gallery » Arge Danzig Rundschreiben 269 » Arge Danzig, Rundschreiben 269, Seite 3597

Suche

DAPOSTA - Memorabilien wie Originalfotos, Zeitungsausschnitte, Eintrittskarten usw.
Jürgen Krüger, Tel. 06532-5023051, danzig.bengel@gmail.com

Danzig-Belege
Ganzsachen mit privatem Zudruck, postfrisch oder postalisch befördert
Dirk Boettcher, Tel. 02102-5289260, kadiboe@googlemail.com

Danzig-Belege
Abbildungen von Belegen aus der Freien Stadt Danzig nach Polen (1.1.1925 - 15.2.1925)
Hans Vogels, Tel. 0048-57-4050240, hvogels9@gmail.com

Danzig: MiNr. Porto 26 ʘ (INFLA-geprüft)
Memel: MiNr. 234 ʘ, 237 ʘ (beide geprüft)
Saargebiet: MiNr. 148  (geprüft)
DP Türkei: MiNr. 52  (geprüft)
Martin Jenrich, Tel. 030-9914166, martin.jenrich@web.de

Danziger Beamtenjahrbuch
Ich suche die Jahrgänge 1928, 1931, 1932 und 1936.
Im Tausch oder ggf. gegen Gebot biete ich die Jahrgänge 1938 und 1939.
Klaus Böhm, Tel. 04636-8276, klaus_boehm@gmx.de

DDR-Marke
DDR MiNr. 253 ba **
Utz Lahmann, Tel.030-8925461

Danzig-Belege
- Zuleitungsbelege Zeppelinpost Danzig nach Fehlliste - auch Tausch
- Belege mit Messestempel 1920 und 1925 sowie Landwirtschaftsausstellung 1924
- Freistempelbelege und Bahnpostbelege von und nach Danzig – auch Tausch
Hans-Jürgen Menz, Tel. 0391-72710370, hjmenz@web.de

Danzig-Belege
Briefe oder Karten der Firma “Speiser & Co., Danziger Mühlenwerk”
Ich kaufe, wäre aber auch mit einem guten Scan zufrieden.
Peter Witkop, Tel. 0228-671387, peter@witkop.net

Danzig-Marke
MiNr. D 5 Y, Θ und mit Befund
Hans-Peter Esch, Tel. 0421-344400, h-p.esch@gmx.de

Danzig-Marken
MiNr. 252 ** und 253 **
Peter Monschau, Tel. 02161-836906, peter-monschau@t-online.de

Ich suche Korrespondenzen, Rechnungen und Preislisten von Danziger Händlern oder Sammlern, um meine Sammlung weiter auszubauen (In der FSD waren mehr als 100 Händler aktiv).
Ronald J. van Waardhuizen, Tel. 0032-4751616, ronny@danzig.org


Biete

Amtsblätter der Landespostdirektion der Freien Stadt Danzig von 1922 - 1939.
Insgesamt über 2.000 Seiten im A3-Format (oder 4.000 Seiten im A4-Format)
1 Kiste im Gesamtgewicht von etwa 15 kg - Preis: 500 € – oder ein vernünftiges Angebot.
Ronald J. van Waardhuizen, Tel. 0032-4751616, ronny@danzig.org


Hits: 57

Added: 24/05/2021
Copyright: 2022 Danzig.org

Danzig