btn toggle

Gallery

Gallery » Arge Danzig, Rundschreiben 200 - 3. Quartal 2003 » Arge Danzig, Rundschreiben Nr. 200, Impressum

Impressum


Herausgeber der Rundschreiben. Copyright: ARGE DANZIG E.V.
Erscheinungsweise: Vierteljährlich zu Quartalsbeginn
Redaktion und verantwortlich für den Inhalt der Rundschreiben: Klaus Wolff, Anton Auffenberg
Verantwortlich für namentlich gekennzeichnete Artikel, Copyright: DernAutor
Versand der Rundschreiben: Der Vorstand
Einzelbezug der Vorlagen: Theo Henn
Nachdru k, Reproduktion (auch auszugsweise) nur mit Zustimmung der Redaktion bzw. des Autors

Vorstand der ARGE DANZIG E.V.:
Klaus Wolff (1. Vorsitzender).                          Thomas Metz (2. Vorsitzender),
Günter von Nordheim (Kassenwart).         Georg König (Geschäftsführer)

Internet-Adresse der Arge: http://www.arge.danzig.org

Bearbeiter von Sachgebieten:
Ausstellungswesen: N.N.
Internet; N.N.
Literatur, Theo Henn
Prüfung von Danzig-Marken: Gunnar Gruber, Dr. Helmut P. Oechsner, Rüdiger Soecknick, Rolf Tworek
Stempelerfassung: Anton Auffenberg

Ansschriften des Vorstandes, der Sachbearbeiter und der Prüfer:

Anton Auffenberg
Zedernweg 121  -  -  53757 Sankt Augustin
(02241)33 55 72.
e-mail: a.auffenberg@t-online.de

Gunnar Gruber
Mezgerwaidring 60  -  -  78315 Radolfzell
(07732)5 24 12  -  -  Tx (07732) 92 97 41.
e-mail: gunnargruber@t-online.de

Theo Henn
Frankenring 2  -  -  86609 Donauwörth
(0906) 48 88
e-mail: theo.henn@t-online.de

Georg König
Rolandstraße 5-9  -  -  45881 Gelsenkirchen
(0209)60 972-11  -  -  Tx (0209) 60 972-22

Thomas Metz
Reiterweg 8  -  -  64646 Heppenheim
(06252) 55 69  -  -  Tx (06252) 32 48,
e-mail: ThMetz@t-online.de

Günter von Nordheim
Am Angertor 72 a  -  -  99310 Dornheim
(03628)4 30 55

Dr. Helmut P. Oechsner
Gustav-Weißkopf-Weg 13  -  -  90411 Nürnberg
(0911)5 21 68 61
e-mail: HPOechsner@t-online.de

Rudiger Soecknick
Taborstraße 17 a  -  -  A-l 120 Wien
Tx 01/214 62 66
e-mail: danzig@netway.at

Rolf Tworek
Hamburger Straße 15  -  -  59494 Soest
(02921) 7 98 94  -  -  Tx (02921) 7 98 12,
e-mail: Rolf.Tworek@t-online.de

Klauss Wolff
Auguste-Viktoria-Straße 4  -  -  14193 Berlin
Tx (030) 8 25 92 94,
e-mail: KlWolff@t-online.de

Konto der ARGE DANZIG E.V.:

Konto Nr. 1 811 002 214
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau BLZ: 840 510 10

IBAN:       DE60 8405 1010 1811 0022 14
SWIFT-BIC: HELADEF11LK

 

Arge Danzig - Rundschreiben Nr. 200, Seite 1321.


Hits: 2310

Added: 19/07/2007
Copyright: 2024 Danzig.org

Danzig