btn toggle

Gallery

Gallery » Arge Danzig, Rundschreiben 204 - 3. Quartal 2004 » Arge Danzig - Rundschreiben 204, Impressum

Verstorben ist am I. April 2004 unser Mitglied

Herr Dr. med. Gerhard Düntsch

aus Berlin.

Herr Dr. Düntsch war fast 50 Jahre lang Mitglied der Arge Danzig. Er dürfte allen Deutschland-Sammlern als langjähriger Infla-Prüfer bestens bekannt gewesen sein. Die Arge wird ihm ein ehrendes Gedenken bewahren.

Impressum


Herausgeber der Rundschreiben. Copyright: ARGE DANZIG E.V.
Erscheinungsweise: Vierteljährlich zu Quartalsbeginn
Redaktion und verantwortlich für den Inhalt der Rundschreiben: Klaus Wolff. Anton Auffenberg
Verantwortlich für namentlich gekennzeichnete Artikel, Copyright: Der jeweilige Autor
Versand der Rundschreiben: Der Vorstand
Einzelbezug der Vorlagen: Theo Henn
Nachdruck, Reproduktion (auch auszugsweise) nur mit Zustimmung der Redaktion bzw. des Autors

Vorstand der ARGE DANZIG E.V.:
Klaus Wolff (I. Vorsitzender). Thomas Metz (2. Vorsitzender), Günter von Nordheim (Kassenwart). Georg König (Geschäftsführer)

Internet-Adresse der Arge: www.argedanzig.de

Bearbeiter von Sachgebieten:
Ausstellungswesen: N.N.
Internet; N.N.
Literatur, Theo Henn
Prüfung von Danzig-Marken: Gunnar Gruber, Dr. Helmut P. Oechsner, Rüdiger Soecknick, Rolf Tworek
Stempelerfassung: Anton Auffenberg

Ansschriften des Vorstandes, der Sachbearbeiter und der Prüfer:

Anton Auffenberg
Zedernweg 121
53757 Sankt Augustin
Tel (02241)33 55 72.
eMail: a.auffenberg@t-online.de

Gunnar Gruber
Mezgerwaidring 60  -  -  78315 Radolfzell
Tel (07732)5 24 12  -  -  Fax (07732) 92 97 41.
eMail: gunnargruber@t-online.de

Theo Henn
Frankenring 2  -  -  86609 Donauwörth
Tel (0906) 48 88
eMail: theo.henn@t-online.de

Georg König
Rolandstraße 5-9  -  -  45881 Gelsenkirchen
Tel (0209)60 972-11  -  -  Fax (0209) 60 972-22

Thomas Metz
Reiterweg 8  -  -  64646 Heppenheim
Tel(06252) 55 69  -  -  Fax(06252) 32 48,
eMail: ThMetz@t-online.de

Günter von Nordheim
Am Angertor 72 a  -  -  99310 Dornheim
Tel (03628)4 30 55

Dr. Helmut P. Oechsner
Gustav-Weißkopf-Weg 13  -  -  90411 Nürnberg
Tel (0911)5 21 68 61
eMail: HPOechsner@t-online.de

Rudiger Soecknick
Taborstraße 17 a  -  -  A-l 120 Wien
Tel/Fax 01/214 62 66
eMail: danzig@netway.at

Rolf Tworek
Hamburger Straße 15  -  -  59494 Soest
Tel  (02921) 7 98 94  -  -  Fax (02921) 7 98 12,
eMail: Rolf.Tworek@t-online.de

Klauss Wolff
Auguste-Viktoria-Straße 4  -  -  14193 Berlin
Tel/Fax (030) 8 25 92 94,
eMail: KlWolff@t-online.de

Konto der ARGE DANZIG E.V.:

Konto Nr. 1 811 002 214

Sparkasse Arnstadt-Ilmenau BLZ: 840 510 10

IBAN: DE60 8405 1010 1811 0022 14
SWIFT-BIC: HELADEF11LK

 

Arge Danzig, Rundschreiben 204, 3. Quartal 2004, Seite 1394.


Hits: 2629

Added: 15/07/2007
Copyright: 2024 Danzig.org

Danzig